Ваш город ?
ДаВыбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
0 товаров
Всего: 0 рублей
Ваша корзина пуста
Магазин и склад в Санкт-Петербурге (Карта)
Бесплатный звонок из любого региона РФ
+7 (921) 949 89 89

Обзор лодочного мотора MERCURY F 3.5 M от магазина NWMotors.ru

Дата публикации: 24 сентября 2018 года

Лодочный мотор Mercury F 3.5 M

В данном обзоре мы хотим вас познакомить с лодочным мотором Mercury F 3.5 M - конструкцией, основными характеристиками и преимуществами, а также показать сделанные на нашем складе фотографии данного двигателя.

Mercury F 3.5 M - четырехтактный легковесный подвесной двигатель с системами предупреждения о низком уровня масла и превышении числа оборотов. Имеет наибольший объем в своем классе - 85 см^3 и оснащен электронный системой зажигания, которая дает более сильную и устойчивую искру для стабильного запуска и надежной работы мотора на низких оборотах.

Основные преимущества мотора:

  • Небольшой размер и вес 18 кг;
  • Простота в установке и управлении;
  • Легкость технического обслуживания;
  • Зажигание CDI с электронным регулятором опережения;
  • Специальное антикоррозионное покрытие;
  • Низкий уровень шума и выбросов выхлопных газов.

Общее впечатление о моторе Mercury F 3.5 M

Это надежный и простой в обслуживании подвесной мотор, который работает тихо и плавно, отлично подходит для троллинга на малых скоростях. Оснащен системой автоматического смешивания масла и топлива, что избавляет от необходимости приготавливать топливную смесь самостоятельно.

Также мотор Mercury F 3.5 M имеет небольшой расход топлива - 0,90 литра в час на мощности, близкой к максимальной. На небольших оборотах и холостом ходу расход минимальный.

Средняя развиваемая скорость с этим мотором от 8 до 15 км/час, зависит от длины и ширины лодки, количества пассажиров, груза на борту и погодных условий. Вдвоем со всей рыболовной оснасткой на лодке, например, Flinc FT320L скорость движения составляет около 8 км/час.

Комплектация лодочного мотора Mercury F 3.5 M

Лодочный мотор Mercury F 3.5 M в коробке

Лодочный мотор Mercury F 3.5 M в коробке - 2 фотография

Японские моторы Mercury F 3.5 M поставляются производителем, компанией Mercury Marine, на наш склад в прочных картонных коробках. ПЛМ надежно фиксируется пенопластом для защиты от тряски и внешних ударов. Именно в таком виде мы отправляем их нашим покупателям по всей России.

Комплектация лодочного мотора Mercury F 3.5 M

В комплекте есть полный набор документов, включая оригинальную инструкцию по эксплуатации на русском языке, инструменты, запасные свечи зажигания NGK DCPR6E, переходник для промывки мотора, шнур аварийной остановки, гребной винт с расстоянием между лопастями 7 дюймов, а также канистра масла 10W-30 и плавающий брелок для ключей в подарок от нашего интернет-магазина.

Конструкция и устройство лодочного мотора Mercury F 3.5 M

Лодочный мотор Mercury F 3.5 M на стойке

Крепление лодочного мотора Mercury F 3.5 M

Подвесной мотор имеет короткую ногу и предназначен для установки на лодки с высотой транца 381 мм. Установка выполняется ровно по середине транца, фиксация выполняется двумя крепящими винтами с удобными рукоятками.

Штифт изменения наклона Mercury F 3.5 M

Чтобы изменить угол наклона, необходимо в заглушенном состоянии наклонить двигатель, вставить штифт изменения наклона и облокотить мотор на него.

Болт рулевого управления Mercury F 3.5 M

Чуть выше крепления на ноге находится болт рулевого управления, контролирующий сопротивление на рукоятке румпеля. Поворот по часовой стрелке приводит к увеличению трения, поворот против часовой стрелки к его уменьшению.

Смотровое окошко и топливный кран мотора Mercury F 3.5 M

Перед пуском необходимо проверить уровень масла в двигателе, снимать колпак для этого не нужно, у мотора есть смотровое окошко с правой стороны. Рядом со смотровым окошком находится топливный клапан, который необходимо открывать перед запуском двигателя. В остальное время, при транспортировке, хранении мотора, клапан должен быть закрыт, чтобы не произошло утечки.

Топливный бак мотора Mercury F 3.5 M

Заправка топливом также осуществляется без снятия верхнего кожуха, так как горловина топливного бака выведена наверх. На крышке находится винт ручной вентиляции, его нужно открывать каждый раз перед запуском мотора. Для заправки подойдет неэтилированный бензин с октановым числом от 87. Приготавливать топливную смесь не надо, Mercury F 3.5 M уже оснащен автоматической системой смешивания масла и топлива в нужной пропорции.

Панель управления лодочным мотором Mercury F 3.5 M

На переднюю панель выведена веревка стартера с пластиковой ручкой на конце. Потяните за веревку для запуска мотора, затем позвольте тросу вернуться назад. Иногда может потребоваться выполнить процедуру несколько раз. При запуске на холодную должна быть открыта воздушная заслонка, ручка которой находится чуть ниже правее. После того, как мотор полностью прогреется, заслонку можно задвинуть обратно.

Румпель мотора Mercury F 3.5 M

Управление мотора Mercury F 3.5 M ручное румпельное. На румпеле находится рукоятка дроссельной заслонки с положением START для запуска на холодную и RE-START для повторного запуска. Рядом есть регулятор трения, которым можно установить дроссельную заслонку на желаемую скорость.

Переключатель скоростей Mercury F 3.5 M

У мотора Mercury F 3.5 M две передачи: передняя и нейтраль. Боковой ручной переключатель передач находится справой стороны. Запуск двигателя должен производится на нейтральной передаче. Перед переходом на нейтральную передачу необходимо снизить скорость до скорости холостого хода. Для движения в обратную сторону надо снизить обороты и повернуть мотор на 180 градусов. Румпельная рукоятка легко поворачивается в обратную сторону для удобства судоводителя.

Шнур дистанционной остановки мотора Mercury

Для того, чтобы заглушить мотор необходимо задвинуть выключатель останова на передней панели или дернуть шнур дистанционной остановки.

Видео работы мотора Mercury F 3.5 M

Наглядно посмотреть как работает лодочный мотор Mercury F 3.5 M и послушать отзыв владельца данного двигателя, предлагаем в видео от Валерия Власова.

Процедура обкатки лодочного мотора Mercury F 3.5 M

Все подвесные лодочные моторы подлежат процедуре обкатки и рекомендована производителем она не случайно. Во время обкатки в щадящем режиме, притираются все новые установленные на заводе детали. Делать обкатку нужно только в водоеме. Порядок обкатки подробно изложен в инструкции, но давайте еще раз пробежимся по списку:

1) В 1-ый час работы изменять положение дроссельной заслонки нужно не превышая 2000 оборотов в минуту, то есть заслонка должна быть открыта примерна на половину.

2) Во 2-ой час меняйте положение дроссельной заслонки не превышая 3000 оборотов в минуту, или работая с открытой примерно на 3/4 заслонкой.

3) В следующие 8 часов не допускайте работы мотора с полностью открытой дроссельной заслонкой более дольше 5 минут подряд.

Соблюдая эти рекомендации и прочитав инструкцию по эксплуатации мотора, вы увеличите срок его службы.

Рекомендации по уходу и содержанию мотора Mercury F 3.5 M

В первую очередь, для сохранения высоких эксплуатационных характеристик ПЛМ, надо соблюдать график проверки и технического обслуживания. Проверка и обслуживание выполняется 1 раз в год или после каждых 100 накатанных часов, что наступит раньше. Порядок технического обслуживания вы найдете в инструкции.

Для обслуживания и ремонта используйте только оригинальные запчасти компании Mercury Marine.

После использования в грязной или мутной воде выполняйте промывку водных каналов проточной водой. Шланг для промывки двигателя поставляется в комплекте.

Перед запуском мотора всегда выполняйте осмотр гребного винта на предмет поломок, топливного и масляного бака на предмет протечек. Проверяйте уровень масла, берите в путь топливо с небольшим запасом.

Переноска, транспортировка и хранение должны выполняться в вертикальном положении или лежа, но с обращенной вверх рукояткой румпеля. Это предотвратит вытекание масла из картера. Примеры показаны на изображениях ниже.

Варианты транспортировки и хранения лодочного мотора Mercury F 3.5 M

Мы являемся официальным дилером компании Mercury в России. Если вы хотите купить лодочный мотор Mercury F 3.5 M, обращайтесь к сотрудникам нашего интернет-магазина - телефон 88005558581. Актуальная стоимость мотора указана на странице карточки товара - ссылка. Забрать мотор можно самостоятельно со склада в Москве или Санкт-Петербурге, либо заказав доставку по России транспортной компанией.

Благодарим за внимание!

Поделиться:
Упомянутые в обзоре товары
Лодочный мотор Mercury F3.5 MH Аватар
Под заказ
Цена:
по запросу
Подробнее
Надувная лодка ПВХ FLINC FT320L Аватар
Под заказ
Цена:
30 000 р.
СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ NGK DCPR6E 8M0176629 Аватар
Под заказ
Цена:
1 431 р.
loader